791637-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Maschinen – Modul zur Abgasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modul zur Abgasreinigung
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung, Auslegung, Montage und Inbetriebnahme einer integrierten und modular aufgebauten Anlagentechnik zur Abgasnachbehandlung und CO₂-Abscheidung als Teil eines experimentellen Hochtemperaturprozesses.
Interne Kennung: 055037/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und betriebsbereite Lieferung, Auslegung, Montage und Inbetriebnahme einer integrierten und modular aufgebauten Anlagentechnik zur Abgasnachbehandlung und CO₂-Abscheidung als Teil eines experimentellen Hochtemperaturprozesses einschließlich Abnahme und Einweisung.
Interne Kennung: LOT-0000