791655-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen, Fachplanung Altlasten-Freimachung, Rückbau, Abrissstatik Halskestr. 14, 16, 18 in Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen, Fachplanung Altlasten-Freimachung, Rückbau, Abrissstatik Halskestr. 14, 16, 18 in Remscheid
Beschreibung: Planungsleistungen, Fachplanung Altlasten-Freimachung, Rückbau, Abrissstatik Halskestr. 14, 16, 18 in Remscheid
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistungen, Fachplanung Altlasten-Freimachung, Rückbau, Abrissstatik Halskestr. 14, 16, 18
Beschreibung: Beauftragt werden sollen in Anlehnung an die Empfehlungen zu Fachplanungsleistungen zu „Schadstoffen in Objek-ten – bauliche und technische Anlagen“ des Ausschusses der Verbände und Kammern der Ingenieure und Architekten für die Honorarordnung e.V. (AHO), die Erarbeitung eines vollumfänglichen Rückbau- und Entsorgungskonzepts für die Gebäudegruppe Halskestraße 14-18, einschl. Aufstellung eines Leistungsverzeichnisses, Ausschreibung und Vergabe der erforderlichen Bauausführungen, nebst baubegleitenden Fachplanungsleistungen.
Interne Kennung: E85957624