791690-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kläranlage Gau-Bickelheim, Umstellung Verfahrensführung - Los BA3-04 - EMSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Gau-Bickelheim, Umstellung Verfahrensführung - Los BA3-04 - EMSR-Technik
BeschreibungDie als zweistraßige Belebungsanlage mit simultaner Schlammstabilisierung konzipierte Kläranlage Gau-Bickelheim ist auf eine Ausbaugröße von 13.000 EW ausgelegt. Während der Weinbaukampagne wird die Anlage mit bis zu 30.000 EW belastet. Weiterhin wird auch der auf der Betriebskläranlage der Fa. Sutter anfallende Überschussschlamm auf der Kläranlage Gau-Bickelheim entwässert. Das gereinigte Abwasser der Fa. Sutter wird in die Ortsnetzkanalisation von Gau-Bickelheim abgeleitet und mit dem kommunalen Abwasser der Kläranlage Gau-Bickelheim zugeführt.
Interne Kennung24-10-21-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKläranlage Gau-Bickelheim, Umstellung Verfahrensführung Los BA3-04 - EMSR-Technik - 3 St. Schaltanlagen, bestehend aus insgesamt 13 Schaltschrankfeldern, Abmessungen von B600 bis B1200 x H1800 bis H2000 x T400 bis T600 mm - ca. 49 Schaltungsausrüstungen für Antriebe wie Pumpen, Schieber, Gebläse oder Ventilatoren - ca. 43 Messstellen wie Füllstandssonden, Drucksonden, Durchflussmesser, Analysesonden sowie zugehörige Schaltungsausrüstugen - Elektroinstallationsarbeiten - Raum-Klimagerät - Aufbau eines Automatisierungsnetzwerkes mittels Lichtwellenleitern - Austausch von 7 AEG-Automatisierungsgeräten gegen Siemens-Automatisierungsgeräte - 10 St. Automatisierungsgeräte in den verschiedenen Schaltanlagen, mit Bedienpanel und Anwendersorftware - Ergänzung des bestehenden Prozessleitsystems (SCHRAML)