791709-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung: Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 6 - Cluster 6.1, 6.2 und 6.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 6 - Cluster 6.1, 6.2 und 6.3
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt in den unterversorgten Gebieten des Landkreises Cham ein flächendeckendes FttB-Glasfasernetz zu errichten. Der Ausbau ist voraussichtlich in 19 Cluster aufgeteilt. Diese Ausschreibung betrifft die Rahmenvereinbarung zur Materiallieferung für die Cluster 6.1, 6.2 und 6.3 im Projektgebiet 6. Das Vorhaben wird unter anderem aus Mitteln des Bundesförderprogramms gemäß der Richtlinie "Förderungzur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland" vom 22.10.2015 in der Fassung vom 28.11.2019 finanziert. Es werden ergänzend Fördermittel zur Kofinanzierung durch die Regierung der Oberpfalz gewährt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0002
TitelMikrorohrverbände, Einzelrohre und Verbinder
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt für die Errichtung von Glasfasernetzen in Projektgebiet 6 die Lieferung von Materialien.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
LosLOT-0003
TitelSchächte und Zubehör
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel
LosLOT-0004
TitelSpleißschränke
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 31213300 Kabelverteilschrank
LosLOT-0005
TitelLWL-Kabel und Zubehör
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 32562000 Glasfaserkabel
LosLOT-0006
TitelHausanschluss- und sonstiges Material
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 32560000 Glasfasermaterial