791725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Rostock II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Rostock II
BeschreibungUmzugsdienstleistungen RIM Rostock II
Interne Kennung13-25-00411
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGreifswald & Stralsund
BeschreibungEs werden Umzugsdienstleistungen für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 360.000,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 514.080,00 € brutto / 171.360,00 € brutto je Los. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Das Los 1 betrifft die Agenturbezirke Greifswald und Stralsund mit den derzeitigen Dienststellen in Greifswald, Anklam, Wolgast, Ueckermünde, Pasewalk, Torgelow, Stralsund, Grimmen, Bergen und Ribnitz-Damgarten. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNeubrandenburg
BeschreibungEs werden Umzugsdienstleistungen für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 360.000,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 514.080,00 € brutto / 171.360,00 € brutto je Los. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Das Los 2 betrifft den Agenturbezirk Neubrandenburg mit den derzeitigen Dienststellen in Neubrandenburg, Altentreptow, Demmin, Malchin, Neustrelitz, Röbel und Waren/Müritz. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRostock
BeschreibungEs werden Umzugsdienstleistungen für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Rostock zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 360.000,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 514.080,00 € brutto / 171.360,00 € brutto je Los. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Das Los 3 betrifft den Agenturbezirk Rostock mit den derzeitigen Dienststellen in Rostock, Bad Doberan, Güstrow und Teterow. Neben den aktuell genannten Liegenschaften umfasst der Rahmenvertrag auch sämtliche hinzukommenden Liegenschaften der o. g. Dienststellen und gE nach SGB II. Im Einzelfall können Transporte zu anderen oder von anderen, nicht genannten Liegenschaften durch den RIM beauftragt werden. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003