2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3. Rhonekorrektion - PM Visp - Grundwasserüberwachung 2023-2026
Beschreibung: Im Rahmen der Grundwasserüberwachung der PM Visp sind Massnahmen zur Sicherstellung der Umweltauflagen und EInhaltung der gesetzlichen Rahmenbedingungen zu planen, die Umsetzung zu begleiten sowie hydrochemische und -physikalische Überwachungen durchzuführen. Ein zentrales Element sämtlicher Massnahmen- und Überwachungskonzepte stellt die Risikoanalyse gemäss Vorgabe R3 dar. Weitere Informationen sind in den Ausschreibungsunterlagen zu finden.
Vorherige Bekanntmachung: 681647-2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 246417
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen