791794-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Trier, Dasbachstraße 9, WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trier, Dasbachstraße 9, WDVS
Beschreibung: Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung: 143022-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wegen der Undichtigkeiten der Fassade und der Dächer erfolgt auch eine umfassende Sanierung der Außenbauteile. Die Wiederherstellung der Fassade erfolgt ähnlich wie im Bestand mit einem WDVS aus einer Steinwolldämmung.
Interne Kennung: LOT-0000