2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 10 E-Bussen HVB
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 10 vollelektrischen Niederflur- oder Low-Entry-Bussen (12 Meter). Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind den Anlagen zu entnehmen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung von 10 batterieelektrischen Solobussen (12 Meter)
Interne Kennung: E19536831
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor die zusätzlich angebotene Garantielaufzeit der Batterien, über der vorgegebenen Mindestlaufzeit von 8 Jahren, sofern angeboten, bis 3 Monate vor Ablauf der Mindestlaufzeit von 8 Jahren optional hinzuzubestellen. Es handelt sich dabei um ein einseitiges Optionsrecht des Auftraggebers. Diese Regelung gilt nur für die Garantie der Batterien.