791849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung – RHIB H 1010 Ersatzbeschaffung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRHIB H 1010 Ersatzbeschaffung
BeschreibungFür das Kommando Spezialkräfte der Marine sind über einen Rahmenvertrag bis zu 26 Einsatzboote mit mittlerer Reichweite nebst Ausrüstung und weiteren den Booten dienenden Leistungen zu beschaffen.
Interne KennungQ/S2BM/PA109/LA702
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34512000 Schiffe und ähnliche Wasserfahrzeuge für die Personen- oder Güterbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34511100 Patrouillenboote
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Lieferung umfasst: - bis zu 26 Einsatzboote mit mittlerer Reichweite nebst Ausrüstung
Interne KennungLOT-0000