See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS ET CONSOMMABLES MENAGERS
Beschreibung: PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS ET CONSOMMABLES MENAGERS
Interne Kennung: 2025-R072-000-000
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le Resah a publié un accord-cadre n°2025-R013 relatif à la fourniture de produits d'entretien, d'hygiène corporelle, de collecte des déchets et d'arts de la table. Par décision en date du 25 juin 2025, le lot n°9 de la consultation a été déclaré sans suite pour cause d'infructuosité, seules des offres irrégulières ayant été remises. Aussi et conformément à l'article R. 2124-3 du code de la commande publique, le Resah a décidé de relancer le lot n°9 relatif aux Produits et consommables ménagers en procédure avec négociation sans publicité préalable.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de produits d'entretien et produits et consommables ménagers
Beschreibung: Fournitures de produits d'entretien et produits et consommables ménagers
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le point de départ de la durée initiale de l'accord-cadre, distinct de la date de notification telle que définie à l'article R. 2182-4 du code, est fixé au 1 er décembre 2025. Le terme de la durée initiale de l'accord-cadre est fixé au 30 novembre 2026, quelle que soit sa date de début. A l'issue de la période initiale, l'accord-cadre peut être tacitement reconduit deux (2) fois pour une période de douze (12) mois puis deux (2) fois six (6) mois par période de reconduction, sans qu'il ne puisse dépasser 4 ans. La décision de non-reconduction s'opère sur décision expresse du Resah ou du Titulaire au plus tard six (6) mois avant le terme de la période d'exécution en cours.