2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistungen - Umbau Verwaltung Kläranlage Asten bzw. Labor - IWA
Beschreibung: Generalplanerleistungen für den Umbau in der Kläranlage Asten (Warte, Büros, Werkstätten, Lager) und das Labor IWA (Institut für Wasseraufbereitung)
Interne Kennung: 2025/135
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001