791954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzverlängerungen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzverlängerungen Verwaltung
BeschreibungVerlängerung der bestehenden Lizenzen
Interne KennungL25-0186-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelVmware vSphere Foundation 8 (by Broadcom)
BeschreibungLizenzen für Vmware vSphere Foundation 8 (by Broadcom)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Zentrale Vergabestelle des Landkreises Eichsfeld behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung vor (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gemäß § 132 GWB).
LosLOT-0002
TitelFortinent Cortem Service
BeschreibungLizenzen für Fortinent Cortem Service
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNCP Software Update Service
BeschreibungLizenzen für NCP Software Update Service (UD-Pocket)
Interne KennungLOT-0003