2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energiezentrale Altstadt, Frauenfeld, Wärmepumpe/Kältemaschine
Beschreibung: Lieferung, Montage und Wartung einer Gross-Wärmepumpe mit Ammoniak als Kältemittel
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 271690
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 09324000 Fernheizung, 09321000 Warmwasser, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte