791969-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Straßenbauarbeiten – Sanierung Walderstrasse, 1. Abschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Walderstrasse, 1. Abschnitt
Beschreibung: Die Walderstrasse, im Bereich der Zihlstrasse bis Plattenstrasse (ca. 600m) ist in einem baulich schlechten Zustand und soll saniert werden. Die Bushaltestelle Sportplatz wird hindernisfrei mit einer Haltekante von 22 cm ausgeführt und die Fussgängerquerungen mit Mittelschutzinseln ausgestattet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 271792