79198-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ersatzneubau Schöpfwerk Laakkanal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Schöpfwerk Laakkanal
BeschreibungPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke (LP5-9 gem. HOAI 2021) und Tragwerksplanung (LP5-6 gem. HOAI 2021, Fachplanungen für technische Ausrüstungen (Starkstromanlagen, Fernmelde- und Informtechn. Anlagen, Maschinentechn. Anlagen, besondere Leistungen: örtliche Bauüberwachung (Ingenieurbauwerke), Erstellung Havariekonzept und Brandschutzkonzept, ergänzende Leistungen zu Lp4 in Tragwerksplanung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: HOAI Grund- und besondere Leistungen
BeschreibungGrundleistungen Ingenieurbauwerke LP 5-9 und Tragwerksplanung Lp5-6, Fachplanungen technische Ausrüstung Lp 5-9, besondere Leistungen: Erarbeitung Havarieschutzkonzept und Brandschutzkonzept, besondere Leistungen zu LP4 Tragwerksplanung
Interne KennungLOT-0001 E42654516
LosLOT-0002
TitelLos 2: HOAI besondere Leistungen: öBÜ
Beschreibungbesondere Leistungen: örtliche Bauüberwachung der Ingenieurbauwerke gemäß Anlage 12, HOAI 2021
Interne KennungLOT-0002 E42654516