792020-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation – Beschaffung eines Fahr- und Dienstplansystems sowie eines ITCS/EFM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Fahr- und Dienstplansystems sowie eines ITCS/EFM
BeschreibungBeschaffung eines Fahr- und Dienstplansystems sowie eines ITCS/EFM
Interne KennungEWR_IT-SR-FD-ITCS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813200 Systeme zur Echtzeit-Passagierinformation
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahr- und Dienstplansystem
BeschreibungDas Los 1 ist Teil eines Projektes der Stadtwerke Remscheid zur grundlegenden und umfassenden Erneuerung der IT-Systemlandschaft im operativen Bereich. Und umfasst die Neubeschaffung und den Ersatz des Fahr- und Dienstplanungssystems (F&D).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelITCS/EFM
BeschreibungDas Los 2 ist Teil eines Projektes der Stadtwerke Remscheid zur grundlegenden und umfassenden Erneuerung der IT-Systemlandschaft im operativen Bereich. Und umfasst die Neubeschaffung und den Ersatz des Intermodal Transport Control Systems (ITCS).
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32235000 Betriebsüberwachungssystem