792082-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – BLB NRW Münster / Universität Münster - Forschungsbau CMM / Heizungs- und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Universität Münster - Forschungsbau CMM / Heizungs- und Kältetechnik
Beschreibung: Heizungs- und Kältetechnik
Interne Kennung: 060-24-00583
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1 St. Fernwärmeübergabestation; 1 St. Fernkälteübergabestation; 2 St. Systemtrennung / Wärmeübertrager; 3 St. Druckhaltung / Entgasung; 81 St. Heizwände vertikal; 1.550 m2 Fußbodenheizung; ca. 1.350 m Stahlrohr Presssystem; ca. 3.300 m Kupferrohr Presssystem; Technische Wärmedämmung