792109-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts- und Grundreinigung für 6 Objekte der Kita gGmbH in Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für 6 Objekte der Kita gGmbH in Schwerin
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung für 6 Objekte der Kita gGmbH in Schwerin
Interne Kennung2588308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKita Feldstadtmäuse, Kita Rappelkiste, Hort Heine-Kids
BeschreibungDie Gebäudeunterhaltsreinigung umfasst die Reinigung und Pflege der Bodenbeläge, Treppen, Möbel, Fensterbänke, Ablageflächen, Heizkörper, Türen, Glasflächen innen, sanitäre Anlagen, Spiegel, Tisch-, Wand- und Deckenleuchten sowie der Gegenstände der Raumausstattung in bestimmten Zeiträumen. Eine Grundreinigung wird einmal im Jahr durchgeführt und kann innerhalb des Jahres aufgeteilt in Teilbereichen durchgeführt werden.
Interne Kennung2
LosLOT-0002
TitelKita Plappermäulchen, Kita Anne Frank, Kita Reggio Emilia
Interne Kennung6