792121-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – STEP Saunerie - Marché EM05: Boues
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: STEP Saunerie - Marché EM05: Boues
Beschreibung: Projet de rénovation et de mise à niveau des installations existantes. L'objectif du projet couvre divers aspects du traitement des boues, soit la réhabilitation des étapes de pompage des boues, l'audit et la modernisation de l'étape d'épaississement, la réhabilitation des digesteurs, une refonte complète du processus de déshydratation des boues, ainsi que le stockage et le traitement amélioré du biogaz. Le projet englobe également des améliorations dans le traitement de l'air vicié par le biais de désodorisation biologique, la réception et le traitement des matières externes, la modernisation de la production et du dosage de polymère, la création d'une nouvelle installation de dépotage de chlorure ferrique, et une refonte complète de la production d'eau industrielle. De plus, il prévoit le déplacement de la production d'air pilote.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267946
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232422 Schlammbehandlungsanlagen, 45252122 Faulbehälter, 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen