2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pflege naturnaher Wiesen - 3 Lose
Beschreibung: Naturnahe Mäharbeiten
Interne Kennung: 76-41-411781600-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bezirk Nord
Beschreibung: Los 1 (jährlich ): 200.295,03 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 11.816,42 m² Wiesenfläche 1x mähen, Mähgut aufnehmen; 2.507,21 m² Wiesenfläche geböscht 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 1.994,31 m² Wiesenfläche, Retensionsmulde 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 8.063,43 m² Wiesenfläche, umzäunt 1 x mähen, Mähgut aufnehmen; 750 m² Gehölzsaum 2 x schlegeln/mulchen
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bezirk Süd
Beschreibung: Los 2 (jährlich): 47.419,74 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen; Mähgut aufnehmen; 1.962,93 m² Wiesenfläche, Retensionsmulde 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen 4.152,28 m² Wiesenfläche 1 x mähen, Mähgut aufnehmen; 200 m² Gehölzsaum 2 x schlegeln/mulchen;
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Franklin
Beschreibung: Los 3 (jährlich): 128.032,07 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen; Mähgut aufnehmen; 5.325,9 m² Wiesenfläche geböscht 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen
Interne Kennung: LOT-0003