79214-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – TGM- Finanzämter der NL Rhein-Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGM- Finanzämter der NL Rhein-Main
Beschreibung: Teile des technischen Gebäudemanagements;
Interne Kennung: VG-L-0433-2025-0066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Durchführung des technischen Gebäudemanagementes in 9 Liegenschaften in Frankfurt, Hofheim und Kreis Offenbach mit einer Gesamtnettogrundfläche von rd. 156.600 m². Zur Leistung gehören insbesondere die Durchführung und Koordination von Wartungen, Inspektionen, Instandsetzungen, Sachverständigen- und Sachkundigenprüfungen (Wiederholungsprüfungen) sowie die Übernahme der Betriebsführung bei Anlagen im Bereich der Raumluft-, Heizungs-, Kälte-, Elektro-, Sanitär-, Brandschutz-, Küchen-, MSR Technik sowie der Gebäudeautomation. Desweiteren sind in geringem Umfang Hausmeisterleistungen zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung (erstmalig nach 3 Jahren und 3 Monaten) um jeweils ein Jahr auf maximal 7 Jahre und 3 Monate.