792201-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Rahmenvertrag für Netzwerktechnik mit WLAN-Funktion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Netzwerktechnik mit WLAN-Funktion
BeschreibungRahmenvertrag für Netzwerktechnik mit WLAN-Funktion in 2 Losen Vertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 16.12.2025 bis 15.12.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (15.12.2026 / 15.12.2027 / 15.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 15.12.2029.
Interne Kennung10/40/25/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeräte Netzwerktechnik
BeschreibungDas Schulrechenzentrum der Stadt Chemnitz betreut für die kommunalen Schulen ein hoch performantes und homogenes drahtloses Unterrichtsnetzwerk, welches vollständig auf Netzwerkkomponenten des Herstellers D-Link basiert. Im Rahmen der Maßnahmen nach dem Digitalpakt ist der weitere Ausbau dieses drahtlosen Unterrichtsnetzwerkes vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragszeitraum: Der Vertrag läuft vom 16.12.2025 bis 15.12.2026 und verlängert sich (jeweils) um 12 weitere/n Monat/e, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (15.12.2026 / 15.12.2027 / 15.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 15.12.2029.
LosLOT-0002
TitelMontage Netzwerktechnik
BeschreibungDas Schulrechenzentrum der Stadt Chemnitz betreut für die kommunalen Schulen ein hoch performantes und homogenes drahtloses Unterrichtsnetzwerk, welches vollständig auf Netzwerkkomponenten des Herstellers D-Link basiert. Im Rahmen der Maßnahmen nach dem Digitalpakt ist der weitere Ausbau dieses drahtlosen Unterrichtsnetzwerkes vorgesehen - hier die Montage
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen