792295-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Ertüchtigung Verkehrsrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung Verkehrsrechner
BeschreibungAktualisierung des Verkehrsrechners durch Hard- und Software
Interne Kennung74-25-L-VF-66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAktualisierung des Verkehrsrechners durch Installation von Serverhardware und Betriebssystemsoftware, Schulung, Einrichtung und Inbetriebnahme der Schnittstellen, Lizenzgebühren, Wartung und Softwarepflege für 10 Jahre in Höhe von 880.059 EUR.