792297-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20
Beschreibung: Die Stadt Eisenhüttenstadt beschafft im Jahr 2023/2024 ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20 gemäß DIN 14530-27:2019-11 für die Feuerwehr Eisenhüttenstadt.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Die Stadt Eisenhüttenstadt beschafft im Jahr 2023/2024 ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF) 20 gemäß DIN 14530-27:2019-11 für die Feuerwehr Eisenhüttenstadt. Das zu beschaffende Fahrzeug muss den technischen Standard der vorgegebenen Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung ist als Mindestanforderung zu betrachten. Abweichende Angaben von der Mindestanforderung sind zu begründen und nur bei einer Verbesserung des Produktes/ der Leistung zulässig. Das betriebsbereite HLF 20 ist bis zum 31.08.2024 auszuliefern. Der genaue Liefertermin wird verbindlich vereinbart. Die Einhaltung der Lieferfrist ist mit einem vorhandenen Fahrgestell nachzuweisen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung: 2