See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de contenants pour la collecte des déchets
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture de contenants pour la collecte des déchets, et notamment des emballages ménagers recyclables et des ordures ménagères résiduelles (OMR), ainsi que la fourniture d’autres équipements de collecte comme des abris-bacs ou des sacs kraft pour les biodéchets.
Interne Kennung: 25CCD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Récipients de collecte des déchets ménagers
Beschreibung: Il s’agit de fournir les récipients de collecte des déchets ménagers ainsi que leurs pièces détachées.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Colonnes d'apport volontaire de surface
Beschreibung: Il s’agit de fournir des colonnes d’apport volontaire aériennes de surface métalliques.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Colonnes d'apport volontaire enterrées
Beschreibung: Il s’agit de fournir des colonnes d’apport volontaire enterrées : - d’une préforme béton monobloc étanche (réceptacle pour la colonne) - d’un contenant amovible en tôle ou acier galvanisé à chaud (colonne) - d’une plateforme ou plancher de sécurité pour éviter la chute des usagers lors des opérations de collecte notamment - de la goulotte de remplissage (partie aérienne de la colonne) - de la plateforme de surface piétonnière afin de réduire au maximum l’infiltration des eaux de ruissellement
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'abris-bacs pour les biodéchets et les OMR
Beschreibung: Il s’agit de fournir des abri-bacs pouvant accueillir des bacs roulants de 240 litres à 770 litres, destinés à recevoir les biodéchets (restes alimentaires) ou les ordures ménagères résiduelles. Il est précisé que la fourniture des bacs roulants ne fait pas partie du présent marché.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 44112100 Schutzunterkünfte
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de sacs de type kraft compostable pour la collecte séparée des biodéchets
Beschreibung: Il s’agit de fournir des sachets compostables de type kraft pour les biodéchets (restes alimentaires) produits par les ménages et petits artisans-commerçants du territoire du SMICTOM d’Alsace Centrale. Les sacs devront parfaitement s'adapter au format des bioseaux dont les prescriptions techniques sont définies en annexe 1 au CCTP.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel