792310-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 304 Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 304 Zimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungBrettsperrholzwände, -stützen, -decken, deckengleiche Verbundträger, BSH- und BSP-Träger, Fachwerkträger außen und innen, Attika, Holzständerwerk inkl. Dämmung Fassade, Abdichtung
Interne Kennung2506020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 2.565m2 BSP-Wände, ca. 5.315m2 Geschoss-/Dachdecken d=160-320mm, BSH-Stützen, ca. 215m BSH/BSP-Träger, BSH-Fachwerkträger l=10-16m, Deckengleiche Verbundträger, ca. 2.450m2 Außenwanddämmung Mineralwolle d=160mm