792343-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Elektroinstallationsanlagen (VE441.01)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - Elektroinstallationsanlagen (VE441.01)
BeschreibungElektroinstallationsanlagen (VE441.01)
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die nachfolgenden Leistungen und unterteilt sich in die Titel, Schulgebäude, Mensagebäude und Technikzentrale - Errichtung einer neuen Elektrischen Anlage - Beleuchtungsanlage für Innen und Außen - Installation von EDV-Komponenten - Installation einer KNX Anlage - Verkabelung Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR) - Installation einer Brandmeldeanlage - Installation einer Sicherheitsbeleuchtungsanlage - Installation einer Einbruchmeldeanlage - Installation einer Elektroakustischen Alarmierungsanlage (ENS) - Installation einer NGRS-Anlage - Brandschutztechnisch relevante Maßnahmen für die Elektrotechnik
Interne KennungLOT-0000