792356-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Router für Netzwerke – Beschaffung von Komponenten des Herstellers Cisco Systems und zugehöriger Supportleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Komponenten des Herstellers Cisco Systems und zugehöriger Supportleistungen
Beschreibung: Beschaffung von Komponenten des Herstellers Cisco Systems und zugehöriger Supportleistungen
Interne Kennung: I20230126-0332
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48820000 Server, 48821000 Netzwerkserver, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kommunit beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über den Kauf bzw. Überlassung, Lieferung und Wartung von Hardware Komponenten sowie Lizenzen, Schulungen und Beratungen des Herstellers Cisco über einen Zeitraum von 4 Jahren mit der Option auf eine einmalige Verlängerung abzuschließen. Diese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für die Lieferung von Produkten aus dem gesamten Portfolio (u.a. Switche, Server und weitere Netzwerk-Komponenten und Zubehör, Software-Lösungen, Lizenzen) des Herstellers Cisco, der Instandhaltung der Hardware und Zubehör, Pflege der Standardsoftware sowie optionaler Leistungen wie Installation, Inbetriebnahme, Schulung, jeweils soweit mit Einzelauftrag benannt, beauftragt. Der Auftraggeber schätzt das Auftragsvolumen über die gesamte Vertragslaufzeit in Höhe von mindestens 4 Mio. Euro und maximal 20 Mio. Euro.
Interne Kennung: 0001