See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungskonzession Schulspeisung und Trinkmilchversorgung an den 5 Grundschulen der Stadt Eisenhüttenstadt (Herstellung, Lieferung, Ausgabe, Service)
Beschreibung: VgV 1/2023 Dienstleistungskonzession Schulspeisung und Trinkmilchversorgung an den 5 Grundschulen der Stadt Eisenhüttenstadt (Herstellung, Lieferung, Ausgabe, Service) Der Gegenstand des Auftrags ist die Versorgung von Grundschülern an den fünf Grundschulen der Stadt Eisenhüttenstadt auf der Grundlage des DGE-Qualitätsstandard für die Verpflegung in Schulen in der jeweils aktuellen Fassung für die Mittagsverpflegung, Speisenherstellung und Ausgabe der Mittagsverpflegung sowie der Trinkmilchversorgung vom 01.01.2024 bis 31.12.2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Grundschule "Astrid Lindgren"
Beschreibung: Auf der Grundlage des § 113 Brandenburgischen Schulgesetzes sollen ab dem 01.01.2024 die Schülerinnen und Schüler von insgesamt fünf Grundschulen in der Stadt Eisenhüttenstadt (nachfolgend Stadt) mit einer warmen Mittagsmahlzeit versorgt werden. Es ist auch zu sichern, dass die Schülerinnen und Schüler an der Trinkmilchversorgung teilnehmen können. Die Essenversorgung soll in Form der Fremdbewirtschaftung auf dem Wege einer Konzessionserteilung realisiert werden. Sie ist durch den Konzessionsnehmer umfassend, als komplexe Versorgung vollständig und selbstständig auf eigenes Risiko durchzuführen und umfasst alle Teilprozesse der Schulspeisenversorgung. Sie erfolgt im eigenen Namen und auf eigene Rechnung.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Los: LOT-0003
Titel: Grundschule "Erich Weinert"
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Schönfließer Grundschule
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Diesterweg Grundschule
Interne Kennung: 5