792394-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – TSO Klaraschule Bocholt: Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TSO Klaraschule Bocholt: Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Bei dem Gesamtbauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Grundschulerweiterung als zweigeschossiges Solitärgebäude, Ludgerusgrundschule - Teilstandort ehem. Klaraschule Kurfürstenstraße 160b in 46399 Bocholt. Das nichtunterkellerte Gebäude wird in konventioneller massiver Bauweise im Erdgeschoss und in Holzmassivbauweise im Obergeschoss errichtet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschriebene Leistung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: #1