See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung umweltfreundliches Drucker-/ Kopierpapier Januar bis Juni 2024 (mit Verlängerungsoption)
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung von umweltfreundlichem Drucker- und Kopierpapier: - Januar bis Juni 2024 mit mehrmaligen beidseitigen Verlängerungsoptionen von jeweils 6 Monaten (maximale Gesamtlaufzeit 24 Monate). - Ausschließlich Recyclingpapier, mit unterschiedlichen Grammaturen und Farben. - Möglichst mit CO2-Kompensation der angefallenen Emissionen beim Herstellungsprozess. - Bestellung auf Abruf in unterschiedlichen Tranchen von insgesamt rund 16 Millionen Blatt, innerhalb von 6 Monaten. - Lieferung frei Verwendungsstelle, insgesamt rund 130 Standorte im Stadtkreis Freiburg. - Ohne Preisgleitklausel. Der Rahmenvertrag wird mit einem Bieter geschlossen. Der Rahmenvertrag ist bei Ausnutzung aller Optionen bei einer Vertragshöchstlaufzeit von 24 Monaten auf maximal 100 Mio. Blatt gedeckelt. Grundsätzlich soll das mögliche halbjährliche Volumen von 25 Mio. Blatt nicht überschritten werden.
Vorherige Bekanntmachung: 585467-2023
Interne Kennung: 2023005231
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier, 30197643 Fotokopierpapier
5. Los
Los: LOT-0001