See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pneumatiques, de petites fournitures et prestations associées pour le parc roulant de la Communauté d'Agglomération du Niortais et de la ville de Niort
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de pneumatiques, de petites fournitures et prestations associées pour le parc roulant de la Communauté d'agglomération du Niortais et de la Ville de Niort. Le marché prend la forme d'accords-cadres décomposés en 2 lots comme suit : - Lot 1 « Fourniture, pose et maintenance des pneumatiques pour le parc de véhicules poids lourds et matériels roulants » - Lot 2 « Fourniture de pneumatiques pour véhicules légers et motocycles »
Interne Kennung: 2025P14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34913200 Runderneuerte Reifen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture, pose et maintenance des pneumatiques pour le parc de véhicules poids lourds et matériels roulants
Beschreibung: Cette prestation comprend : • La fourniture de pneumatiques rechapés ou neufs, de petites fournitures (valves, embases et rallonges, pièces et produits de réparation des pneumatiques et chambres à air) ainsi que la reprise des pneumatiques usagés ; • Les prestations de maintenance, dépannage et astreinte liées pour poids Lourds, remorques plus de 3.5T, engins agricoles, engins de génie Civil, engins de travaux Publics, engins autre ; • Le conseil, le suivi et l'assistance sur l'utilisation des pneumatiques ; • La reprise des pneumatiques et accessoires usagés et leur recyclage dans une filière agréée. L'accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 800 000,00 Euros HT pour toute sa durée.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de pneumatiques pour véhicules légers et motocycles
Beschreibung: Cette prestation comprend : • La fourniture de pneumatiques rechapés ou neufs pour véhicules particuliers, véhicules utilitaires légers, véhicules utilitaires, remorques et motocycles ainsi que la reprise des pneumatiques usagés • Le conseil et assistance sur l'utilisation des pneumatiques • La reprise des pneumatiques et accessoires usagés et leur recyclage dans une filière agréée L'accord cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 200 000,00 Euros HT pour toute sa durée.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge