792481-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Pflege aDIS/ BMS (Bibliotheksverwaltungssystem)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege aDIS/ BMS (Bibliotheksverwaltungssystem)
BeschreibungPflege aDIS/ BMS (Bibliotheksverwaltungssystem)
Interne Kennung196786_92 152/0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag zu den im Angebot genannten Konditionen 2-mal um 12 Monate zu verlängern. Für die /den Auftragnehmende/n besteht kein Anspruch auf Ausübung der Option. Im Fall der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption teilt die Auftraggeberin dies dem Auftragnehmer rechtzeitig vor Auslaufen des Vertrages mit. UND Der EVB-IT-Vertrag enthält folgende optionale Leistungen: - Nr. 5.1: Optionale Unterstützungsleistungen von bis zu 15 PT / Jahr Diese Optionen werden Vertragsbestandteil. Die hierfür angegebenen Konditionen sind verbindlich. Die Auftraggeberin teilt der/dem Auftragnehmenden spätestens während der Vertragslaufzeit mit, ob die optionalen Leistungen in Anspruch genommen werden sollen. Für die/den Auftragnehmende/n besteht kein Anspruch auf Erbringung der optionalen Leistungen.