2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung von Spezialkomponenten und Hotline der Gepäckförderanlage T1
Beschreibung: Abschluss einer Vereinbarung zur Wartung einschließlich Hotline und sofern notwendig zur Instandsetzung der Gepäckförderanlage (GFA) T1, bestehend aus ca. 8.000 m Förderband, ca. 2.000 Antriebsmotoren, 2 Kippschalensortern und dezentralen Steuerungskomponenten (SPS) der Gepäckförderanlage. Bei den Wartungsleistungen handelt es sich ausschließlich um notwendige Spezialleistungen, insbesondere um die Anpassung und Aktualisierung von Software. In diesem Zusammenhang werden ggf. auch Ersatzteile und Materialien benötigt, um die Systeme betriebsbereit und auf einem technisch aktuellen Stand zu halten.
Vorherige Bekanntmachung: 346261-2023
Interne Kennung: EB-2023-0077
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50210000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen und anderen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34961000 Gepäckabfertigungssystem, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wartung einschließlich Hotline und sofern notwendig die Instandsetzung der Gepäckförderanlage im Terminal 1, bestehend aus ca. 8.000 m Förderband, ca. 2.000 Antriebsmotoren, 2 Kippschalensortern und dezentralen Steuerungskomponenten (SPS) der Gepäckförderanlage abzuschließen. Bei den Wartungsleistungen handelt es sich ausschließlich um notwendige Spezialleistungen, wie Softwarewartung SPS-Steuerungen der beiden Kippschalensortern einschließlich der herstellereigenen übergeordneten Maschinenvisualisierung (BeOS) und Softwarewartung der SPS-Steuerungen der Fördertechnik einschließlich Visualisierungssoftware WinCC. In diesem Zusammenhang werden ggf. auch Ersatzteile und Materialien benötigt, um die Systeme betriebsbereit und auf einem technisch aktuellen Stand zu halten.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Vertrages um 2 mal 12 Monate. Die Vertragslaufzeit kann durch einseitige schriftliche Erklärung des Auftraggebers (AG) gegenüber dem Auftragnehmer (AN) zweimal um 12 Monate verlängert werden.