792586-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umbau Knoten Riesa (VDE 9) Lph 3-4 ff
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau Knoten Riesa (VDE 9) Lph 3-4 ff
Beschreibung: BIM-Planungsleistungen Umbau Knoten Riesa ABS Leipzig-Dresden (VDE 9) Lph 3-4 ff
Interne Kennung: 21FEI55114
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001