792597-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung von Wartungslizenzen für die Software „ARIS“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Wartungslizenzen für die Software „ARIS“
BeschreibungZeitlich befristete Überlassung von Standardsoftware verbunden mit der Erbringung von Pflegeleistungen und Supportleistungen: - Lizenz ARIS Enterprise - Enterprise Server (YSPES) on Windows, 1x Tenant für 24 Monate, - Lizenz ARIS Enterprise – Admin (YSPAB) on Windows, 30 Named User für 24 Monate, - ARIS Enterprise – Designer (YSPDE) on Windows, 400 named User, - ARIS Enterprise - Viewer PRO (YSPVM), Pack on Windows, 3 Concurrent User, - ARIS Enterprise - Viewer Pack (YSPVP) on Windows, 11 Concurrent User cumulative und - ARIS Enterprise - Ext. for SAP Solution (YSPSO) 1 Tenant, - ARIS Enterprise - Ext. Simulation (YSPSI) 1 Named User, - ARIS UML Designer (YUD) 10 Named User, 4.532,44 € - ARIS Enterprise - Enterprise Server (YSPES) on Windows, 1x Tenant, - ARIS Enterprise – Admin (YSPAB) on Windows, 2 Named User, - ARIS Enterprise – Designer (YSPDE) on Windows, 6 Named User, - ARIS Enterprise - Viewer PRO (YSPVM) Pack on Windows, 1 Concurrent User Cumulative, - ARIS Enterprise - Viewer Pack (YSPVP) on Windows, 1 Concurrent User cumulative, - ARIS Enterprise - Ext. for SAP Solution (YSPSO) 1 Tenant, - ARIS Enterprise. - Ext: Simulation (YSPSI) 1 Named User, - ARIS UML Designer (YUD) 1 Named User
Interne KennungH14/SeV/2549/Z13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2549/Z13