792661-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Anbindung AKL an neue Software im MechZ Jülich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbindung AKL an neue Software im MechZ Jülich
Beschreibung6002959390-BwDLZ Aachen
Interne Kennung6002959390-BwDLZ Aachen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSteuerungsmodernisierung
BeschreibungAnbindung des AKL an das neue Lagerverwaltungssystem EWM. Die Firma Remmert muss als Hersteller der Anlage die notwendigen Arbeiten zur Anbindung für Steuerung und Software herstellen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
LosLOT-0002
TitelMaterialflussrechner
BeschreibungAnbindung des AKL im MechzBw in Jülich an das neue Lagerverwaltungssystem EWM.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden