792694-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen zum Erstbezug der beiden Forschungsgebäude: Hugo Salomon Forschungszentrum (Forschungsneubau 2) und Braak Forschungszentrum für Integrative Systemmedizin (ZISMed, Forschungsneubau 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zum Erstbezug der beiden Forschungsgebäude: Hugo Salomon Forschungszentrum (Forschungsneubau 2) und Braak Forschungszentrum für Integrative Systemmedizin (ZISMed, Forschungsneubau 3
BeschreibungBelegungsplanung, Einrichtungsplanung und Umzugsplanung zum Erstbezug von zwei Forschungsneubauten
Interne KennungUKSH-WuV-2025-0054
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBelegungs- & Einrichtungsplanung
BeschreibungEinrichtungsplanung zum Erstbezug Forschungsgebäude
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUmzugsplanung
Interne KennungLOT-0002