792712-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Arbeitsmedizinische Vorsorgekuren (stationär und ambulant) für aktive Hamburger Polizeivollzugsbeamte/-innen und Beamte/-innen der Feuerwehr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitsmedizinische Vorsorgekuren (stationär und ambulant) für aktive Hamburger Polizeivollzugsbeamte/-innen und Beamte/-innen der Feuerwehr.
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport (BIS) -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Betrieblichen Gesundheitsmanagement (BGM) der BIS den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit verschiedenen Rehabilitations- und Kurkliniken für das Jahr 2025 sowie der Option der jährlichen Verlängerung bis Ende 2030 zur Durchführung von stationären und ambulanten arbeitsmedizinischen Vorsorgekuren für aktive Hamburger Polizeivollzugsbeamte/-innen und Beamte/-innen der Fachrichtung Feuerwehr, die Schichtdienst im Einsatzdienst (Rettungsdienst, Brand- und Katastrophenschutz) bzw. im Kampfmittelräumdienst geleistet haben.
Interne Kennung: BIS 20242121830
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stationäre arbeitsmedizinische Vorsorgekuren
Beschreibung: Tagessatz für stationäre arbeitsmedizinische Vorsorgekuren gemäß der Leistungsbeschreibung.
Los: LOT-0002
Titel: Ambulante arbeitsmedizinische Vorsorgekuren
Beschreibung: Tagessatz für ambulante arbeitsmedizinische Vorsorgekuren gemäß der Leistungsbeschreibung.