792715-2024 - Ergebnis
Deutschland – Berufskleidung – Einsatzbekleidung Vegetationsbrand und technische Hilfeleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzbekleidung Vegetationsbrand und technische Hilfeleistung
BeschreibungLieferung von Bekleidung, bestehend aus Jacken und Hosen, die gleichermaßen für die Einsatzbereiche Vegetationsbrandbekämpfung und technische Hilfeleistung geeignet ist.
Interne Kennung30.02-2024/0350
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen), 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschafft werden sollen je 508 Jacken und Hosen, die gleichermaßen für die Einsatzbereiche Vegetationsbrandbekämpfung und technische Hilfeleistung geeignet sind.
Interne KennungLOT-0000