792715-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – GAZ - Los 11 (Brandmeldeanlage)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGAZ - Los 11 (Brandmeldeanlage)
BeschreibungInstallation einer Brandmeldeanlage im Rahmen der Errichtung des Neubaus des Gefahrenabwehrzentrums des Landkreis Vorpommern-Greifswald am Standort Greifswald. (Details s. Leistungsbeschreibung).
Interne KennungZVSt-2025-B41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein 3-geschossiges, rechteckiges Gebäude aus Stahlbeton errichtet. Das EG und das 1.OG erhalten eine kerngedämmte Fassade mit Verblendmauerwerk, das 2.OG erhält eine hinterlüftete Metallfassade. Das 2.OG kragt auf der Nordseite um ca. 2,5m aus. Das Dach besteht aus einem Flachdach auf dem Haustechnikgeräte verortet sind und einem Satteldach mit geringer Neigung unter 5 Grad. Beide Dächer sind mit PV-Modulen belegt und erhalten eine extensive Dachbegrünung. - BGF: ca. 4.550 qm - Gebäudeabmessung: ca. 62,5 m x 24,0 m