792716-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten_Geländer, Handläufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten_Geländer, Handläufe
BeschreibungMetallbauarbeiten Im Schulgebäude sollen insbesondere die Treppengeländer und Handläufe erneuert werden und einige bodentiefe Fenster vergittert werden. Es befinden sich vier Treppenhäuser im Gebäude, zum Teil mit Treppenanlagen, die bis ins Dachgeschoss führen. Die alten Geländer müssen dafür abgebrochen und fachgerecht entsorgt werden und für die Zwischenzeit muss ein Provisorium errichtet werden. Die ungefähren Hauptmassen sind: Abbruch Geländer ca. 100 m Provisorische Absturzsicherung ca. 100 m Treppengeländer TH1, H 1,10 m ca. 37 m TH 1 Wandhandlauf ca. 86 m Treppengeländer TH 2, H 1,10 m ca. 28 m TH2 Wandhandlauf ca. 20 m Treppengeländer TH 3, H 1,10 ca. 37 m TH3 Wandhandlauf ca. 28 m TH4 Wandhandlauf ca. 10 m
Interne Kennung25-095_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0