79274-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Besetzung Sicherheitszentrale der Bayerischen Staatskanzlei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBesetzung Sicherheitszentrale der Bayerischen Staatskanzlei
BeschreibungDer Auftrag umfasst die durchgängige Besetzung der Sicherheitszentrale im Gebäude der Bayerischen Staatskanzlei mit zwei Personen.
Interne Kennung2025NSC000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensBesetzung der Sicherheitszentrale für die Bayerische Staatskanzlei
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.05.2026 in Kraft und gilt zunächst bis zum 30.04.2028. Der Vertrag verlängert sich je um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende gekündigt wird und endet spätestens mit Ablauf des 30.04.2032 .