792762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Säuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026 - 2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026 - 2029
BeschreibungSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026-2029 in 4 Losen
Interne Kennung10/67/25/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünflächen Stadtzentrum, Bernsdorf
BeschreibungSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026-2029 für 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 02.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029. Los 1: Grünflächen Stadtzentrum, Bernsdorf
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 02.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelGrünflächen Sonnenberg, Park der OdF
BeschreibungSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026-2029 für 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 02.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029. Los 2: Grünflächen Sonnenberg, Park der OdF
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchloßteichanlagen
BeschreibungSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026-2029 für 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 02.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029. Los 3: Schloßteichanlagen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelGrünflächen Gartenbezirk 2
BeschreibungSäuberung zentrumsnaher Grünflächen 2026-2029 für 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung Der Vertrag läuft vom 02.01.2026 bis 31.12.2026 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem (jeweiligen) Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2027 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2029. Los 4: Grünflächen Gartenbezirk 2
Interne KennungLOT-0004