792824-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SuedLink - Baubegleitende Vermessung Baulos 5&6 / PFA B1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSuedLink - Baubegleitende Vermessung Baulos 5&6 / PFA B1
BeschreibungGestellung einer baubegleitenden Vermessung mit dem Ziel, die vorausgegangenen Planungen für die jeweiligen Baulose 5 und 6 bzw. den Planfeststellungsabschnitt B1 (PFA B1) der Vorhaben 3 und 4 ortsgenau umzusetzen und im Anschluss zu dokumentieren. Durch die Vermessung wird sichergestellt, dass die geplante Trassenführung (Ausführungsplanung) fehlerfrei in die Örtlichkeit übertragen wird und nach Abschluss der Bauarbeiten die genaue Lage und Höhe des Leitungssystems vollständig dokumentiert ist. Ebenfalls ist die baubegleitende Vermessung in jeder Hinsicht als Fachbegleitung beratend gegenüber der TenneT tätig und damit der Abschnittsleitung Bau des Bauloses / des Planfeststellungsabschnittes unterstellt. Ausschreibungsunterlagen: Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument "A100_C02_Nutzungsbedingungen_Geheimhaltungspflichten_NDA" und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar an folgende E-Mail Adresse: kai.schlarbaum@tennet.eu vanessa.dohn@pwc.com Eine Freischaltung zu den weiteren Unterlagen erfolgt umgehend nach Eingang und Prüfung des Dokuments.
Interne KennungT156414
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen ist eingeschränkt. Den Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen erhalten Sie nach erfolgter Unterzeichnung der Geheimhaltungsvereinbarung. Geheimhaltungsvereinbarung / NDA Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument "A100_C02_Nutzungsbedingungen_Geheimhaltungspflichten_NDA" und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar via E-Mail an: kai.schlarbaum@tennet.eu und vanessa.dohn@pwc.com Bewerbern ist es jederzeit während des Teilnahmeantrag-Verfahrens erlaubt, unterzeichnete Geheimhaltungsvereinbarungen an den Auftraggeber zu übermitteln. Der Auftraggeber wird dem Bewerber nach einer erfolgten Plausibilitätsprüfung Zugang zu den Angebotsunterlagen gewähren. Hieraus kann der Bewerber noch nicht ableiten, dass der Auftraggeber die Eignung des Bewerbers für die weitere Teilnahme am Ausschreibungsverfahren attestiert. Diesbezüglich wird der Auftraggeber nach Ablauf der Teilnahmeantragsfrist gesonderte Aufforderungen zur Angebotsabgabe an die für das Ausschreibungsverfahren zugelassenen Bieter übersenden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Baulos 5 / PFA B1
BeschreibungLos 1 - Baulos 5 / PFA B1
Interne KennungT156414 Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Baulos 6 / PFA B1
BeschreibungLos 2 - Baulos 6 / PFA B1
Interne KennungT156414 Los 2