792851-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Fußgängerbrücken – SPGK_S6 1.BS_VP18 Fußgänger- und Radfahrerüberführung Homburger Landstraße
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPGK_S6 1.BS_VP18 Fußgänger- und Radfahrerüberführung Homburger Landstraße
BeschreibungS6 1.BS_VP18 Fußgänger- und Radfahrerüberführung Homburger Landstraße Ausführungsplanung sowie die Bauausführung einer Fuß- und Radwegüberführung in Stahlbauweise unter Eisenbahnbetrieb. Die Bauausführung beinhaltet grob die folgenden Schritte: Baufeldfreimachung, Bohrpfähle (ca. 15 Stk.; ca. 13,00m Pfahllänge) gründen, Fundamente herstellen, 3 Pfeiler herstellen, ca. 47m langer Überbau herstellen und Treppenaufgänge herstellen.
Interne Kennung22FEI60143
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
LosLOT-0001