792852-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Betriebsführung und Reinigung im Freibad Schnaittach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführung und Reinigung im Freibad Schnaittach
BeschreibungDer Markt Schnaittach beabsichtigt im Rahmen dieses Vergabeverfahrens die Betriebsführung für das Bad einschließlich der Reinigungsleistungen an einen Auftragnehmer zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung609441-2024
Interne KennungO041-24-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 75200000 Kommunale Dienstleistungen, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Markt Schnaittach beabsichtigt im Rahmen dieses Vergabeverfahrens die Betriebsführung für das Bad einschließlich der Reinigungsleistungen für die Dauer von 1 Jahr (mit fünfmaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr) an einen Auftragnehmer zu vergeben. Die Aufteilung in mehrere Auftragsstufen von jeweils einem Jahr Dauer ergibt sich daraus, dass der Auftraggeber mit Blick auf den baulichen Zustand des Bades eine kurzfristige Schließung des Bades wegen einer dann akut notwendigen Beckensanierung nicht ausschließen kann. Ob und wann ein solches Ereignis eintreten wird, ist derzeit jedoch nicht vorhersehbar. Im Falle einer solchen Schließung wird der Auftraggeber voraussichtlich das Vertragsverhältnis mit Ablauf der in diesem Zeitpunkt beauftragten Auftragsstufe auslaufen lassen. Nähere Einzelheiten zu den geforderten Leistungen enthalten der vom Auftraggeber bereitgestellte Betriebsführungsvertrag sowie die Leistungsbeschreibung (zugleich Anlage 2 zum Betriebsführungsvertrag).
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vertragsverlängerung: Fünfmalige Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr.