792870-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Satelliten – Kauf von sechs CubeSat Lageregelungssystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von sechs CubeSat Lageregelungssystemen
BeschreibungDas ZfT beabsichtigt den Kauf von sechs Lageregelungssystemen für CubeSats.
Interne KennungTAMARIW - ADCS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34712200 Satelliten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas ZfT beabsichtigt den Kauf eines Lageregelungssystems für CubeSats entsprechend den Leistungskriterien. Maximal Preis 211.000€ (netto) - DDP
Interne Kennung0001