792872-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektronisches Sicherheitsschloss – Rahmenvertrag zu Lieferung von Schließsystemen und eines zugehörigen Zugangskontrollsystems (ZKS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zu Lieferung von Schließsystemen und eines zugehörigen Zugangskontrollsystems (ZKS)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Schließsystemen und eines zugehörigen Zugangskontrollsystems (ZKS) gem. der beigefügten technischen Spezifikation (Anforderungen) für Schließanlagen der Standorte und Liegenschaften der EAM Netz GmbH. Eine elektronische Schließanlage der EAM Netz GmbH ist auf Basis des identifizierten Schutzbedarfs für Gebäude, Objekte und Nutzungsbereiche einzurichten. Ein einheitliches, systemübergreifendes und revisionssicheres Schließsystem ist für alle Zutritts- und Schließberechtigungen zu beschaffen und einzurichten. Betroffen sind Zugangstore/-türen in Zaunanlagen, Außen-/ sowie Innentüren von Gasanlagen, Außen-/ sowie Innentüren von Schaltstationen und Gebäuden in Umspannwerken. Zylinder in UW/SST/Gasanlagen werden durch Schließberechtigte Personen bzw. Berechtigte von Lieferanten genutzt und eine unterschiedliche Berechtigungsvergabe muss möglich sein. Anforderungen an die Schwarzfallfestigkeit für den Einsatz bei EAM Netz GmbH, als Betreiber kritischer Infrastruktur müssen erfüllt werden. Dies bedeutet, dass auch bei Netzausfall ein ungehinderter Zutritt zu den Anlagen möglich sein muss. Einbauort: Innen- und Außenbereich, Ex -Schutz (in Teilbereichen) Einzel- und Doppelschließungen in Türen, Toren, Schaltschränken Teilweise Einsatz in Schwenkgriffen Temperaturbereich: Geeignet für Umgebungstemperaturen von mindestens -30°C - +50°C Schutzart: min. IP54 Zylinder
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521110 Türschlösser
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungRahmenvertrag zu Lieferung von Schließsystemen und eines zugehörigen Zugangskontrollsystems (ZKS)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44521130 Verstärktes Sicherheitsschloss, 44521110 Türschlösser