2. Verfahren
Verfahren
Titel: 075-01 Lüftungsinstallation
Beschreibung: Ersatzneubau Bauteil C Hauptmassen: - Zu- und Abluftgerät mit Wärmerückgewinnung 18.000m3/h ca. 1 Stk. - Lüftungsleitung eckig verzinkt tlw. mit Dämmung ca. 350 m2 - Lüftungsleitung rund verzinkt DN100-DN500 ca. 330 lfm. - Lüftungsleitung rund verzinkt DN300-DN400, Sichtinstallation ca. 210 lfm. - Brandschutzverkleidung ca. 15 m2 - Brandschutzklappen rund ca. 32 Stk. - Volumenstromregler mechanisch rund ca. 32 Stk. - Volumenstromregler motorisch zentral ca. 2 Stk. - Schalldämpfer Kanaleinbau ca. 4 Stk. - Schalldämpfer Rohreinbau (Telefonieschalldämpfer) ca. 8 Stk. - Tellerventile ca. 36 Stk. - Lüftungsgitter ca. 68 Stk. Ersatzneubau Bauteil B-Trakt + Pausenhalle Hauptmassen: - Zu- und Abluftgerät mit Wärmerückgewinnung 14.500m3/h ca. 1 Stk. - Abluftgerät 400m3/h ca. 1 Stk. - Lüftungsleitung eckig verzinkt tlw. mit Dämmung ca. 980 m2 - Lüftungsleitung rund verzinkt DN100-DN500 ca. 405 lfm. - Lüftungsleitung rund verzinkt DN300-DN400, Sichtinstallation ca. 275 lfm. - Lüftungsleitung rund pps DN100-DN200 ca. 25 lfm. - Brandschutzverkleidung ca. 15 m2 - Brandschutzklappen rund ca. 37 Stk. - Brandschutzklappen eckig ca. 8 Stk. - Volumenstromregler mechanisch ca. 36 Stk. - Volumenstromregler variabel, schallgedämmt ca. 2 Stk. - Volumenstromregler motorisch zentral ca. 2 Stk. - Volumenstrombegrenzer + RSD ca. 25 Stk. - Schalldämpfer Kanaleinbau ca. 6 Stk. - Schalldämpfer Rohreinbau (Telefonieschalldämpfer) ca. 8 Stk. - Tellerventile ca. 14 Stk. - Lüftungsgitter ca. 112 Stk. - Dekenluftauslässe (Pausenhalle) ca. 25 Stk. - Abluftgitter (Pausenhalle) ca. 6 Stk. - Zuluftschlitzauslass mit Anschlusskasten ca. 30 Stk.
Vorherige Bekanntmachung: 191382-2023
Vorherige Bekanntmachung: 457800-2023
Interne Kennung: 2023-B-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2023-L-036